[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фанфикшн » Слеш » Тепло Темного. - мини, попытка мистики, яой (ориджинал)
Тепло Темного. - мини, попытка мистики, яой (ориджинал)
AndrianДата: Четверг, 26.03.2009, 00:36 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Автор: Andrian
Рейтинг: PG-13
Примечание: Написано на фестиваль сайта O'Journal - On-line journal of original Yaoi

Тепло Темного

В доме раздавались пьяные крики отца. Черт, снова он напился. Странно, это меня даже не расстроило, как буд-то факт того, что я больше не буду с ним жить позволил мне забыть про семью вообще и отца в частности.
С одной стороны мне жаль покидать наш маленький город, мне бы хотелось продолжить учебу в монастыре, но после того, что я сделал это уже невозможно.
До сих пор не могу поверить в то что случилось, но думаю лучше рассказать все с самого начала.
Меня зовут Алексий Георгав, сын Димитрия и Анны Георгавых, крепостных всеблагого Митроса, одного из глав гильдии чародеев. Всеблагой - это его титул в иерархии оных чародеев. А я был одним из его учеников. Ключевое слово - "был".
Лет десять тому назад Митрос собрал самых одаренных детей из своих крепостных и начал обучать их. Мои родители были очень горды тем, что их семилетний сын оказался в числе избранных, наивный отец думал, что я стану великим чародеем-воином... Но у нашего хозяина были другие планы, он обучал личных оракулов, травников и целителей. Практически бесполезные профессии в нашем темном мире. Да, мы могли видеть будущее, но оно менялось каждую минуту, ведь человек не может зрить судьбу затронутую демоном. Мы могли исцелять, но только обычные раны. А в мире полном тьмы и магии таковых было меньшинство.
Я был травником. И считаю, что по сравнению с остальными мне еще повезло, травы нужны для всех зелий. Начиная от сонного зелья и кончая эссенцией философского камня.
Думаю я был бы не плохим травником и со временем смог бы выкупить себя у всеблагого Митроса. Но восемь дней тому назад нам прочитали лекцию по демонологии. Восемь дней назад начался мой путь в бездну отчаянья.
Тогда, собирая после лекции лекарственные растения, я впервые задумался о возможности вызова демона.
Мне пришло в голову, что если для удержания демона в узде нужен только канонический символ, то почему этим символом не может стать растение?
Ошеломленный этой идеей я остановился и посмотрел на клевер, который как раз собирал. Я собрался сварить отвар корней клевера. Взять двадцать мерок измельченных корней, залить горячей водой в пропорции 1/20, дать прокипеть полчаса, тщательно выжать, а потом довести объем чистой воды в котле до исходного состояния. После этого отвар можно разливать в пробирки и продавать людям. Помогает от простуды, кашля и помогает обуздать астматические приступы.
Но ведь клевер славится не только этим! Лист клевера это символ Мира. Две бесконечности слитые воедино. Листок клевера считают талисманом удачи, он используется практически во всех защитных зельях.
В тот день я больше ни о чем другом не мог думать, а ночью мне приснилось целое поле цветущего клевера. Я лежал на нем раскинув руки и радостно улыбался. Но потом что-то заставило меня встать и пойти дальше. Поле исчезло, но на моей шее появился каменный листок клевера. Он не висел на веревочке и даже не соприкасался с моим телом, он как буд-то шел рядом со мной. Даже не так... Я как буд-то был ведомый им. Мы шли казалось вечность, вокруг меня поселилась тьма. Тьма была и в моей душе, моем сердце, а за ними и все тело стало одним ледяным куском, а я продолжал следовать за холодным сиянием клевера. Каменным сиянием, это не был тот привычный живой клевер, который я знал. Это было что-то другое, это была тьма. Я не знаю сколько мы шли, но в этой тьме внезапно засиял свет, такой же холодный, как и тьма, но все же свет. И Клевер вел меня к нему.
В пустой тьме стоял стол и стул, горела одинокая свеча, но свет шел не от нее. Светился кинжал, на его рукоятке можно было рассмотреть знак смерти и жизни, своим весом он удерживал книгу на столе.
Я подошел ближе и прочитал:
"Судовой журнал "Аркадии".
"Аркадия" - легендарный корабль князя Лето. Олег Лето, князь вампиров.
С внутренней дрожью я взял кинжал в руки и открыл первые страницы судового журнала. И мне внезапно стало тепло.
Проснувшись, я уже не хотел никого вызывать, но почему-то у меня было ощущение, что это и не нужно. Демоны сами найдут меня чтобы убить. У меня было такое чувство, что я переступил запретную черту и буду наказан.
И я оказался прав.
Идея призвать демона пришла в голову не только мне. Многие из учеников Митроса загорелись этой идеей. В отличии от меня они даже не думали экспериментировать с неизвестными переменными, а в точности повторили обряд вызова из одной из старых книг Учителя.
Я сидел в библиотеке, когда во дворе раздались крики. Еще ничего не понимая я подбежал к окну и увидел своих друзей. Они пожирали одну из постоянных служанок замка, еще одна, приходящая только днем девушка, была прибита к стене обычным ученическим посохом. Ее руки лежали отдельно и нечеловеческий крик, который так меня испугал принадлежал ей. Она все еще была жива. Помню первое о чем я подумал, это как заставить ее замолчать... Потом пришла мысль облегчить ее страдания. Дрожащими руками я поднял посох, но ничего сделать не успел, да и не думаю что мне бы удалось. Я ведь всего лишь травник. С окна Учителя вылетела молния, она прекратила страдания девушки. Следующая ударила в Элению, самого сильного оракула среди учеников. Молния не принесла должного результата, за последующие две минуты Митрос перепробовал с полдюжины самых разрушительных заклинаний. Ни одно из них не принесло успеха. Мои друзья стали монстрами, неподвластными магии и движимые лишь жаждой смерти и человеческой плоти.
В библиотеку ворвалась Лидия, она втащила за собой кухарку и старую матушку Учителя. Лидия кроме того, что была нашим библиотекарем была талантливым чародеем-теоретиком и кроме того была лучшей в стране мастерицей постоянных энергетических щитов. Она всегда, буд-то вуалями, окутывалась защитными закланиями, они были ее гордостью. Но сейчас на ее плече явственно алела царапина.
Лидия поняла мой взгляд без слов:
- Щиты им не помеха. Помоги мне придвинуть шкаф к двери.
Покуда мы создавали эту символическую защиту (демоны скорее всего на нее даже не обратят внимания), госпожа Кристина открыла ближайшее к внешней стене окно и выглянула наружу. Я сначала не понял что она ищет, а потом вспомни об одном магическом казусе случившимся с Всеблагим не так давно. Он пытался создать змею - защитницу замка, но у него ничего не получилось. Змея, не долго думая вылезла из окна его кабинета, а поскольку ее хвост был припаян к камину, то она решила просто вырости подлиннее. Пока ничего не соображающий Митрос думал, что ему сделать, змея по внутреннему краю внешней стены доползла как раз до окон библиотеки.
Если подстраховать себя хотя бы занавесками, то можно попытаться переползти к Учителю в кабинет. Отец учителя был чародеем-демонологом, защита в их семейном кабинете была одной из лучших в стране. К нам не раз приезжали друзья Всеблагого чтобы провести в нем опасные опыты.
- Госпожа, мы не сумеем удержатся на этом уступчике. - Кухарка с ужасом смотрела на действия своей хозяйки. Я пожалел, что ни разу не интересовался именем нашей новой кухарки. Я любил предыдущую повариху, старую Берту и никак не желал знакомится с этой новенькой. Мне все казалось, что она незаслуженно заняла этот пост. Только теперь я осознал, что все люди заслуживают уважения. Я бы не хотел увидеть как это безымянная для меня кухарка умрет от рук моих лучших когда-то друзей.
Пока я размышлял на разные отвлеченные темы, Лидия вытащила небольшой кусок стального троса и с помощью магии удлинила его и припаяла один край к полу. - Алексий, ты сумеешь пробраться по змее в кабинет Митроса?
- А протянуть трос магией нельзя? - Ну, да. А вы наверное думали что я так жажду умереть?
- Они реагируют на магию. Если они нас заметят, то я не уверена что оставят в покое.
Довод и правда был сильным. Демоны всегда сначала набрасывались на тех кто несет магию и лишь потом на обычных существ. Теорий об этом феномене было много, но ни одна из них не была доказана.
Через минуту я осознал, что уже нахожусь на полдороге к окну кабинета и тихо матернулся. Лидия была посредственным гипнотизером и теперь у меня болела голова. Нет, я на нее не сердился, она хотела как лучше. В состоянии транса я бы без проблем проделал весь путь, и скорее всего она тем же макаром отправит кухарку и госпожу Кристину. Глубоко вздохнув, я продолжил путь. С трудом дополз до окна и меня тут же втащили внутрь. В кабинете были Учитель и мастер Теодор, демонолог прочитавший нам ту злополучную лекцию. Пока я переводил дух чародеи помогли забраться спокойной как буйвол кухарке, которая осознав себя уже в кабинете схватилась за сердце, думаю она не ожидала такого от Лидии, которая вползла в комнату вслед за ней. И также была под гипнозом. Придя в себя чародейка охнула и бросилась к окну. Госпожа осторожно перебиралась через подоконник:
- Мне щиты ставил мой покойный муж, у тебя не было никакого шанса меня загипнотизировать. Твой гипноз просто вернулся к тебе самой.
- Почему же вы мне не сказали?
- Ну, ты ведь боишься высоты.
Кажется я впервые увидел нашу непрошибаемую Лидия покрасневшей. Учитель резко ругнувшись оборвал припаянный трос. Подскочив к окну мы увидели как с него посыпались мои друзья-демоны. Падение с такой высоты на них даже не сказалось. Как буд-то они стали полностью неуязвимы.
Учитель с демонологом грустно переглянулись:
- Первая категория.
- Что? – старая госпожа резко развернулась к сыну.
- Да, это тот самый демон что убил отца.
- Но их же там много? - кажется я умудрился задать самый глупый в жизни вопрос.
- Сейчас они одно существо. Оно очень сильно, хоть и не отличается особой сообразительностью. У него только одна цель - пожирать и увеличивать собственную масу.
- Но ведь это основная характеристика демонов пятой категории? - ну, тупые вопросы задаю, оказывается, не только я, но и Лидия.
- Вот только пятая категория никогда не захватывает тела разумных существ.
Договорить нам не удалось. В дверь с силой забарабанили.
Мастер Теодор оттолкнул нас в дальний угол и встал около Учителя, весь пол был испещерен знаками заключенными в пентаграмму. Дверь долго не продержалась и демон вступил в комнату. Из центра пентаграммы подул сильный ветер, он в клочья рвал плоть уже мертвых учеников. Но демон был сильнее. Шаг за шагом он продвигался вперед, пока не ступил на край пентаграммы. Линии резко вспыхнули и почти сразу потухли. Два чародея отступили назад:
- Это все. Простите...
И внезапно (все как в плохих театрах) меня заполнило знакомое тепло. Рядом со мной появился клевер. Снова поднялся ветер, но теперь он был теплым и мне показался даже ласковым. Ветер начинал бушевать все сильнее и сильнее, в воздухе мелькали неисчислимые листья клевера. Демон взвыл и просто исчез.
Помню я еще успел подумать "так просто?" и после этого для меня все закончилось.
В себя я пришел только сегодня. В больничной палате как раз сидела кухарка. Знаете, а ее оказывается тоже звали Лидия. Она рассказала, что после того как я потерял сознание повсюду разлился свет. Надо мной появилась какая-то книжка и из нее выпал кинжал. Он пробил мне сердце, но тут же исчез. По словам учителя кто-то меня отметил. После этого все вроде успокоилось, но в небе до сих пор сияет что-то похожее на полярное сияние.
Через час ко мне пришел Учитель. Он сказал, что больше не будет меня обучать. Вот так просто. "Я больше не буду твоим учителем". Одна фраза, а сколько боли она мне принесла. Я ведь на самом деле любил их всех. Этот замок стал мне настоящим домом, а теперь я должен был просто уйти.
Я и ушел. Не стал дожидаться пока кто-нибудь еще придет.
Теперь я стою около дома свих родителей и понимаю, что я не буду здесь жить. Я просто уйду. Думаю, даже для такого необученного травника как я, найдется место в этом мире.
И мне стало спокойнее, как буд-то кто-то тепло посмотрел мне в глаза.
Я улыбнулся сам себе и пошел к пирсу. В детстве я любил ходить здесь. У самого дальнего края есть заброшенный корабль. Маленьким я представлял себя его капитаном. Это было счастливое воспоминание. Я захотелось вновь насладится им. Забравшись на прогнившую палубу я осторожно прошел в каюту капитана.
Там лежал судовой журнал. Тот самый. Кинжала не было. Клевер тоже не наблюдался. Мне стало страшно. Я до сих пор даже не думал о том, что со мной случилось.
Протянув руку я открыл журнал. Там было написано одно слово "Повернись".
Вздрогнув, я закрыл журнал и развернулся.
Он стоял подпирая собой косяк двери. Весь в черном, слишком бледный чтобы быть человеком. Легкая улыбка обнажила клыки. Князь Лето. Легендарный вампир. Разрушитель стран и творец великих судеб.
- Зачем?
Я стоял напротив него и смотрел прямо в его глаза. Через мгновение он оказался рядом и прошептал:
- Знаешь, а я долго тебя ждал. Ждал хоть кого-нибудь кого согреет мое тепло... И теперь ты мой.
- Но почему я?
Улыбка... от нее по моему телу прошлась дрожь.
- Да просто потому. Не ищи объяснений там где они не нужны. Просто будь рядом.

Легко сказать «Просто будь рядом»! С его клыками, что не поцелуй – так порез где надо и не надо.

 
Форум » Фанфикшн » Слеш » Тепло Темного. - мини, попытка мистики, яой (ориджинал)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: